Как найти число молекул азота, в сосуде массой 375 г. )


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

M=0.028 кг/моль    m=0.375 кг    Na=6*10^23 [1/моль]    N=?

===

N=m*Na/M=0.375*6*10^23/0.028=8*10^24 штук

===================================