Как вычисляется общая сила тока и общее сопротивление участка цепи при параллельном соединении

потребителей

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
Общее сопротивление R=1/(1/R1+1/R2+1/R3+...), попарно получается формула R=R1*R2/(R1+R2), а сила тока по Ому I=U/R