Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении по нему заряда в 10 Кл током была

совершена работа 15кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
A = Uit;
i = q/t;
A = qU; U = A/q = 15000/10 = 1500 B.