Камень,массой 1 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найдите чему равны при подъеме до

максимальной высоты: а)работа силы тяжести б)изменение потенциальной энергии в)изменение кинетической энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

h=v²/2g

h = 400/2*10 = 20 m

А =gmh= 10*1*20= -200 Дж - робота  проти  сили  тяжіння

-A = ΔEп=200 Дж - теорема  про  потенціальну  енергію

A = ΔEк = -200 Дж - теорема  про  кінетичну  енергію