СРО-О-ОЧНО-О-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО ФИЗИКЕ ПЖ!!!!!!!! ДАЮ 27

БАЛОВ!!!!!!!(на тему:"Сила упругости Лабораторная работа № 8"С рашетами пж! Буду о-о-очень благодарна!) Для растяжение пружины на 7 см необходимо приложить силу 420 Н. Какая сила необходима, чтобы сжать пружину на 12 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Иван.

Для решения воспользуемся законом Гука


F= k × Δx    ,


где

F -сила, с которой сжимают или растягивают пружину

k - коэффициент упругости

Δx - абсолютное удлинение или сжатие пружины


1. Найдем коэффициент упругости данной пружины

    k = F / Δx

    k= 420÷7=60

2. Найдем силу, которую нужно приложить к пружине, чтобы сжать ее на 1,2 см

    F = 60 × 1,2 = 50  Н


Ответ: 50 Н