ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 18,85

В ток за 10,5 с совершает работу, равную 10,54 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

A=U*I*t

I=A/U*t=10.54/18.85*10.5=53.3 мА.

Отвечает Боев Ваня.

A=q*U

q=A/U=21,81/20,79=1,05 Кл

I=q/t=1,05/18,2=0,0577 A=57,7 мА