Сколько молекул находится в 18 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Количество молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 

=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль). 

N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21. 

N = 6,02*10^21. ( молекул).