На тело массой 2 килограмма, которое находится на горизонтальной плоскости, действует сила 10 H,

направленная горизонтально. Определите модуль ускорение тела, если сила трения 4 H

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

F-Fтр=ma

a=(F-Fтр)/m=(10-4)/2=3 м/с2