Чему равно сопротивление проводника если при напряжении на его концах 10 В сила тока в проводнике 2

А? 2) Какова сила тока в проводнике если напряжение на его концах 36 В а на сопротивление проводника 12. Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.
1.Сопротивление=напряжение/сила тока
R=10/2=5
2. Сила тока=напряжение/сопротивление
I=36/12=3
Отвечает Радионов Станислав.

1)U=IR

R=U:I

R=10В:2А=5Ом

Ответ:5

2)U=IR

I=U:R

I=36 В :12Ом=3А

Ответ:3