сколько времени автомобиль массой 500кг чтобы разогнаться из состояния покоя до скорости 72км/ч

если сила тяги двигателя 1,4кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

F=ma

a=F/m=1400/500=2,8 м/с²

V=at

t=V/a

72км/ч=20м/с

t=20/2.8≈7,1 cек