ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ! Задача: определите кинетическую и

потенциальную энергию тела массой 5 кг, падающего свободно с высоты 7 м, на расстоянии 3 м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

m=5 кг   H=7 м   h=3 м   Ek=?    En=?

===

Ek=m*g*(H-h)=5*10*(7-3)=200 Дж

En=m*g*h=5*10*3=150 Дж

================================