ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ Нагревательный элемент электрического чайника при напряжении 220 В за 5

минут выделяет 36,3 кДж теплоты. Вычислите электрическое сопротивление нагревательного элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарлет Сергей.

Дано:

U=220 В

Δt=5 мин=300с

Q=36,3*10³ Дж

Найти R-?

За законом Джоуля-Ленца :

Q=\frac{U^2}{R}t=>R=\frac{U^2t}{Q}=\frac{220^2*300}{36,3*10^3}=400 Ом

Отвечает Кузнецова Виктория.

Дано:            

Q = 36.3 кДж

t = 5 мин

U = 220 В

R - ?

СИ

36300 Дж

300 с

Решение:

Q = U² / R * t ⇒ R = U² * t / Q = 220² * 300 / 36300 = 400 Ом

Ответ: Q = 400 Ом