Мальчик открывает дверь,прикладывая к её ручке перепендикулярно полотну двери силу, модуль которой

равен 15 Н. Определите момент этой силы относительно оси вращения двери, если расстояние от ручки двери до этой оси равно 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
M=F×d=15×0.8=12 Н/м

Более двадцати символов)