Превратить формулу по физике1/k=1/k₁+1/k₂Найти к2найти к


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

1/k=1/k₁+1/k₂

умножаем на k

1=k/k₁+k/k₂

умножаем на k₁

k₁=k+(k×k₁)/k₂

умножаем на k₂

k₁×k₂=k×k₂+k×k₁

k₁×k₂=k×(k₂+k₁)

k=(k₁×k₂)/(k₂+k₁)