Найти частоту и период колебаний груза массой 250 г подвешенного к пружине жесткостью 120 н/м​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

T=2π(m/k)^(1/2)=2*3,14*(0,25/120)^(1/2)=0,29(с);

ν=1/T=1/0,29=3,45(Гц)