Ядерная физика! решите задачу Период полураспада радиоактивного элемента 21 суток. Через сколько

суток с 240г останется 30г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

No=240    N=30    T=21   t=?

===

N=No*2^(-t/T)

240/30=2^(t/T)=8

2^3=2^t/T

t=T/3=21/3=7 суток

=======================