Помогите пожалуйста какого атмосферное давление за бортом самолёта на высоте 600м если у

поверхности Земли оно равно 760мм.рт.ст? С дано

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Дано:

Р1= 760 мм рт ст

H(высота)= 600м

Найти : Р2- на высоте 600 метров.

Решение:

Так как с каждыми 100 метрами давление (Р) уменьшается на 12 мм рт ст, тогда :

1) Р2= Р1 - (Н: 100 • 12) =

760- (600:100•12)= 760-72=

688(мм рт ст ) .

Ответ: 688 мм рт ст.