Какова емкость конденсатора,если при его зарядке до напряжения 1,2кВ он получает заряд 26нКл


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

C=q/U=26*10^-9/1,2*10^3=21,7*10^-12 Ф

Отвечает Черепахина Алёнка.
С = q/U = 26*10^-9/1,2*10³ ≈ 21,7*10^-12 Ф = 21,7 пФ.