три проводника сопротивлениями 1,5 2.5 3 Ом соединены паралельно. Чему равна сила тока в каждом

проводнике если соединение находится под напряжением 15В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

U=15 B

R1=1,5 Ом

R2=2,5 Ом

R3=3 Ом      

I1=? I2=? I3=?

I1=U/R1=15/1,5=10A

I2=15/2,5=6A

I3=15/3=5A