Здравствуйте. Лёгкие 10 баллов. Напишите 15 самых легчайший формул по физике.


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
1) Давление Р=F/S

2) Плотность ρ=m/V

3) Давление на глубине жидкости P=ρ∙g∙h

4) Сила тяжести Fт=mg

5) Кинетическая энергия тела Ek=mυ2/2

6) Сила тока: I= U/R

7) Мощность N=A/t

8) Количество вещества ν=N/ Na

9) Молярная масса М=m/ν

10) Количество теплоты при плавлении Q=λm

11) Количество теплоты при парообразовании Q=Lm

12) Количество теплоты при сгорании топлива Q=qm

13) Диэлектрическая проницаемость ε=E0/E

14) Электроемкость C=q/U

15) Напряжение U=A/q
Отвечает Беспелюхина Софья.

1.р=рgh:2.m=pV:3.V=st:4.p=mv:5.p=Fs

6.p=gm:7.Fтяж=gm:8.t=sv:9.u=xt

10.F=gPжVт:11. s=vt:12.=sv:13.m=Pv

14.v=nt:15.k=fx

Вот держи