Точечный заряд 2* кл переместили на 10 см вдоль силовой линии электрического поля. При этом была

совершена работа 80 мкДж. Определите напряженность этого электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

A=F*l

F=E*q

A=E*q*l

E=\frac{A}{ql}

E=\frac{80^{-6} }{2*10^{-8} *0.1} = 40000 В/м