За промежуток времени дельта t=2.0c в идеальном контуре было совершенно N=100 полных

электромагнитных колебаний. Определите частоту колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспрович Викуля.

дано

Δt=2c

N=100

ν-?

ν=N/Δt

ν=100/2=50Гц