1) Найдите проекцию силы, действующей на тело массой 500 кг, если скорость изменяется по закону v =

20-2t. =====================2) .... 1- I закон Ньютона 2- II закон Ньютона 3- закон инерции 4- III закон Ньютона --------------------------------А) волейбольный мяч оказалось легче остановить чем футбольный.Б) в закрытой каюте пассажиры не заметили, что катер уже давно равномерно движется.В) листья кружит и падает на Землю.Г) пробежка спортсмена после финиша.Д) лодка отплыл от берега после прыжка рыбалки на берег.------------------------------1-... , 2-... , 3-... , 4-... .

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

№1

Vx(t)=Vox+ax*t

Vx(t)=20-2*t; Vox=20 м/с; ах=-2 м/с²

Fx=m*ax=500*(-2)=-1000 H=-1 кН - тело тормозит под действием силы, направленной против движения (оси координат).

№2

А) - 2

Б) - 1 (люди относительно катера)

В) - 2

Г) - 3

Д) - 4