Два проводника с сопротивлением по 5 Ом каждый соединены сначала последовательно, а потом

параллельно, учитывая, что в обоих случаях проводники подключены под напряжением 4В. В каком случае работа тока за одно и то же время будет больше и во сколько раз? Помогите пожалуйста, очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Иван.

При параллельном:

Rпар=R1R2/R1+R2

R=25/10

R=2,5

При последовательном

Rпос=R1+R2

R=5+5

R=10

A=Ut/R^2

Ut/Rпос^2=Ut/Rпар^2

4/10=4/2,5

0,4=1,6

1=4

Значит работа при параллельном соединение в 4 раза больше, чем при последовательном.