Три проводника с сопротивлением 2, 4, 4 ом включены в сеть с напряжением 10В. Определите общее

сопротивление участка цепи и силу тока на каждом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.

При параллельном соединении

Rэкв=1Ом

Ток в проводниках

I1=U/R1=10/2=5A

Т.к. R2=R3, то

I2=I3=U/R2=10/4=2,5A