Колебания заряда в колебательном контуре задано уравнением: q=10²cos314t. найдите амплитуду, период

и частоту колебаний заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.

qm=10^2 Кл w=314 рад/с  v=w/2*pi=314/6,28=50 Гц   T=1/v=1/50=0,02 c