Какая сила кубика ,его размер 3х3х6


Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.

a*b*c=3*3*6cм³

ρ= 0.7г*/м³

g=10Н/кг

F-?

F=mg

m=ρV

V=abc

F=ρabcg

F=0.7*3*3*6*10=378H

плотность дуба зависит от влажности дерева. Посмотрите в своем учебнике значение плотности и подставьте

           

Отвечает Стрельников Егор.

Если нужна сила тяжести, то формула F = mg

Нужно узнать массу из объёма (его можно вычислить перемножив размеры) и плотности. Те вывести формулу массы из формулы плотности (m = pV) , а затем умножить на g (ускорение свободного падения равное 10 н/кг если не ошибаюсь)