Пожалуйста с дано и решением задача: какая архимедова сила действует в воздухе на шар объемом 200

м^3(в кубе)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

принимаем ро(возд)=1.2кг/м³, тогда Fa=po*V*g=1.2*200*10= 2400 H