Определить напряжение в цепи,общий ток и эквивалентное сопротивление,если R1=R2=20

Ом,R3=R4=R5.Падение напряжения U3=72В,ток в третьем сопротивлении равен 1,2А. Напишите дано

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Александра.

Дано:

R=20 Ом

U=72В

I=1.2A

Знайти:

U-?

Розв'зок:

R1=R2=R3=R4=R5=20 Ом

U=I×R

I=20×1.2=24А