Определите длину электромагнитной волны в вакууме, если частота колебаний v=3,5*10.9 гц Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

λ=с/v=3*10^8/(3.5*10^9)=0.086 м   (с - скорость света)

========================