сколько энергии необходимо для плаления куска свинца массой 500 г ,взятого при температуре 27

градусов? помогите пж срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)

Q2=λ*m

Q=cm(t2-t1)+λm

Q=140 Дж/кгС*0.5 кг*(327 С-27 С)+24300 Дж/кг*0.5 кг=33150 Дж.