Какова подъемная сила воздушного шарика массой 5г, если со стороны воздуха на него действует

архимедова сила 0,1 с дано!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.

Дано: m=0,005 кг  Fa=0,1 H  F-?

F=Fa-m*g=0,1-0,005*10=0,05 H