ЭДС источника 12 В. При замыкании на сопротивление 6 Ом возникпнт ток 1.2 А. Определить силу тока

при коротком замыкании

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

Iкз=3 А

Объяснение:

E=12 B   I=1.2 A    R=6 Ом    Iкз=?

I=E/(R+r)

r=E/I-R=12/1.2-6=4 Ом

Iкз=E/r=12/4=3 A

===============================