1.На пластинку площадью S = 4 см2, которая отражает 70% и поглощает. 30% падающего света, падает

перпендикулярно свет с длиной волны λ = 600 нм. Мощность светового потока N = 120 Вт.Какое давление оказывает свет на пластинку?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.

p=(1+ρ)F\S=(1+ρ)P\cS=(1.7*120)\(3*10^8*4*10^-4)=1.7*10^-3