Моторная лодка развивает скорость 97,2 км/ч, при этом её сила тяги равна 290 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки (в кВт). (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N≈ кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

Во первых скорость переводим в м/с

97.2/3.6=27 м/с

Формула :

N=FV=290*27=7830 Вт = 7.83 кВт.