Помогите по физике 7 класс вариант 2 5.Какая работа произведена при передвижении контейнера

массой 250 кг на 4 м? 9.Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, движущегося со скоростью 2м/с? Решите пожалуйста задачи с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

5. m=250кг, s=4м, А=?

А=mgs=250*4*10=10000Дж= 10 кДж

9. m=2 кг, v=2м/с, Екин=?

Екин=mv²/2=2*2²/2=4 Дж