Определите архимедову силу действующую на тело обьемом 0,005м^3, погруженное в воду. Помогите

пажалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

Дано:

V=0,005=5*10^{-3} м³

F_A-?

Решение:

Сила Архимеда:

F_A= \rho gV, где \rho - плотность жидкости или газа (в данном случае тело погружено в воду, плотность воды \rho = 10^3  кг/м³), g - ускорение свободного падения.

F_A= \rho gV=10^3 кг/м³ *10 м/c²*5*10^{-3} м³=50 Н

Ответ: F_A= \rho gV=50 Н.