Вычислить сопротивление алюминиевого провода при 40с если при 10 с его сопротивление равно 25 ом.

a=0,0039k-1

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

27.8 Ом

Объяснение:

t1=10°    t2=40°   α=0.0039 1/K    R1=25 Ом    R2=?

===

R1=Ro*(1+α*t1)

R2=Ro*(1+α*t2)

R2=R1*(1+α*t2)/(1+α*t1)=25*(1+0.0039*40)/(1+0.0039*10)=27.8 Ом

===============================================