Помогите пожалуйста по физике. Резисторы R1 и R2 включены параллельно, последовательно с ними

включен резистор R3. R1=102МОм, R2=83МОм, R3=83МОм. Найти полное сопротивление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

Ответ:

R=128,76 МОм

Объяснение:

R=R₁*R₂/(R₁+R₂)+R₃=102*83*(102+83)+83=128,76 МОм