три проводника имеют сопротивление 5 ом 10 ом и 20 ом. Найдите общее сопротивление этих проводников

если они соеденены параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

Ответ: Rобщее=2,86 Ом (20/7 Ом=2,8571 Ом=2,86 Ом)

Объяснение: \frac{1}{R_{0} } =\frac{1}{R_{1} } +\frac{1}{R_{2} } +\frac{1}{R_{3} }

1/5+1/10+1/20=4/20+2/20+1/20=7/20

Отвечает Лукьянов Влад.

Ответ: итоговое сопротивление равно 1/(1/5+1/10+1/20)=1/(0,2+0,1+0,05)=2,86 Ом.

Объяснение: