по поверхности озера распространяется волна со скоростью 4,2 м/с​.Какова частота колебаний

бакена,если длина волны 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

v = 4,2 м/с, λ = 3 м.

Найти: T, v.

лямбда=vT

T=лямбда/v=3/4,2=0.5c

T=1/v

V=v/лямбда=4,2/3=1,4 Гц