Сани двигаются с места, если к ним приложить горизонтальную силу 90 Н. Какова масса саней, если

сила трения составляет 0,045 их веса

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.

Ответ:

m=200 кг

Объяснение:

F=90 H    Fтр=0,045*Р    m=?

F=Fтр

P=m*g

m=F/(0.045*g)=90/(0.045*10)=200 кг

==============================