Рабочий закатывает тележку массой m-50кг на платформу высотой h-80 см, прикладывая силу F-125H.

Длина наклонной плоскости l-4м. A.вычислите полезную работу (Aполез.) B.Определите затраченную работу(Aзатр.) C.)Найдите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

А) Ответ:400Дж,   Б) Ответ: 500Дж     В) Ответ:80%

Объяснение:

Аполез=Епот=0,8м*10м/c2*50кг=400Дж

Азатр=L*F=125*4=500Дж

КПД=400Дж:500Дж=0,8=80%.