Заряды 6,7 нкл и -13,2 нКлпредставляют собой двухточечный заряд на расстоянии 5 см друг от друга.

Найдите значение напряженности электрического поля на расстоянии 3 см от отрицательного заряда и 4 см от отрицательного заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

fi=fi2-fi1=k(q1/r1 - q2/r2)= 9*10^9(-6.7*10^-9/0.03 - 13.2*10^-9/0.04)=960 В/м