Угол падения луча равен 60° . Чему равен угол между падающим и отраженным лучом?


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

Так как угол падения равен углу отражения, то общий угол равен 2*60=120 градусов

Объяснение:

Отвечает Добровольский Андрей.

180-(60+60)=60, так, как угол падения равен углу отражение, значит сумарно угол палением и отражение=60+60=120,а угол между ними = 180-160=60