определите какое количество теплоты нужно затратить чтобы в кастрюле из нержавеющей стали массой

0,6 кг нагркть 800 г керосина от 23 градусов цельсия до 67 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Дано:

mс=0.6кг

mк= 800г= 0.8кг

c.c= 500Дж/кг°С

с.к= 2100Дж/кг°С

t1=23°

t2=67°

Найти: Qобщ

Решение:

1) Qобщ= mc×c.c×(t2-t1)+ mк×с.к× ( t2-t1)

Qобщ= 87120Дж= 87.12кДж

Отвечает Гордаев Иван.

Ответ:

Объяснение:

Q=Q1+Q2

Q1 = Cmt2-t1=2100×0.8×44=73920дж

Q2=540×0.6×44=14256дж

Q=73920+14256=88176дж