Рычаг находится в равновесие под действием двух сил, первая из которых 4H. Определите модуль второй

силы, если плече первой силы 15см,а второй 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

F2=6 H

Объяснение:

F1=4H

L1=15 см

L2=10 см

F2=?

F1*L1=F2*L2 ⇒ F2=F1*L1/L2=4*15/10=6 H