В одном ящике было в 5 раз больше апельсинов ,чем в другом.Когда из первого ящика взяли 25

апельсинов,а из второго - один апельсин,в ящиках апельсинов стало поровну .Сколько апельсинов было в первом ящике первоначально?Срочно. ------------------------------ Ответы не по форме будут удалены.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Пусть второй ящик - x

5x-25=x-1

5x-x=25-1

4x=24

x=6

В первом ящике - 6 апельсинов

Во втором:

5*6=30

30 апельсинов