Давление в 1000 Па производит слой воды высотой в.. а) 1 см. б) 10 см. в) 1 м. д) 100 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

p=pgh 
h=p/(pg) 
h=1000/(1000*10)=0,1м=10см