определите напряжение на входе трансформатора если на выходе 220В N1=600 кол-во витков в первой

катушке N2=120 колво витков как и во сколько раз изменится сила тока

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

U1/U2=n1/n2=I2/I1, U1=220*600/120= 1100B,

I2=I1*n1/n2=I1*5 - увеличится в 5 раз